SOMOS SERFOR / Nuestros directores

Contamos con líderes comprometidos para implementar en el sector forestal una gestión orientada a resultados, teniendo como eje central el servicio a los ciudadanos y ciudadanas de todo el Perú. Los invitamos a conocer a nuestros principales directivos y directivas.

BÚSQUEDA RÁPIDA

Alta Dirección

John Leigh Vetter

Director Ejecutivo (e) jleigh@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Giovanna María Díaz Revilla

Gerente General gdiaz@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Jeanira Mónica Rivadeneyra Posadas

Jefa del Órgano de Control Institucional jrivadeneyra@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Programa de Desarrollo Forestal Sostenible, Inclusivo y Competitivo de la Amazonía Peruana

Favio Alfredo Ríos Bermúdez

Director Ejecutivo frios@serfor-caf.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Información y Ordenamiento Forestal y de Fauna Silvestre

Lucy Rocío del Carmen Malleux Hernani

Directora General rmalleux@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Beatriz Dapozzo Ibáñez

Directora de la Dirección de Catastro, Zonificación y Ordenamiento bdapozzo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Pedro Juan Talledo Hernández

Director de la Dirección de Información y Registro ptalledo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Elvira Gómez Rivero

Directora de la Dirección de Inventario y Valoración egomez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Política y Competitividad Forestal y de Fauna Silvestre

Walter Darío Nalvarte Armas

Director General wnalvarte@serfor.gob.pe
VER PERFIL

José Carlos Minaya Rivas

Director de la Dirección de Política y Regulación jminaya@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Fredy Aranda Tamayo

Director de la Dirección de Fortalecimiento de Capacidades faranda@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Carlos Trujillo Gironda

Director de la Dirección de Promoción y Competitividad ctrujillo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Violeta Bertha Colán Colán

Director de la Dirección de Estudios e Investigación vcolan@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Gestión Sostenible del Patrimonio Forestal y de Fauna Silvestre

Juan Carlos Guzmán Carlín

Director General jcguzman@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Alonso Rizo-Patron Mailhe

Director de la Dirección de Gestión Sostenible del Patrimonio Forestal arizopatron@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Jessica Gálvez-Durand Besnard

Directora de la Dirección de Gestión Sostenible del Patrimonio de Fauna Silvestre jgalvez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Varinia Phumpiu Cuba

Directora de la Dirección de Control de la Gestión del Patrimonio Forestal y de Fauna Silvestre vphumpiu@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Gestión del Conocimiento Forestal y de Fauna Silvestre

Margarita Suárez Alvites

Directora General msuarez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Omar Castañeda Varas

Director de la Dirección de Gestión de Conocimiento ocastaneda@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Serafín Filomeno Alves-Milho

Director de la Direccion de Evaluación
VER PERFIL

Órganos de Apoyo

Lucas Dourojeanni Álvarez

Director de la Oficina de Comunicaciones ldourojeanni@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Ana María Maco Carlo

Directora de la Oficina de Servicios al Usuario y Trámite Documentario amaco@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Rafael Porta De La Cruz

Director (e) de la Oficina de Tecnología de la Información rporta@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Oficina General de Administración

Joel Antero Bolivia Revolledo

Director de la Oficina General de Administración jbolivia@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Luz Irene Carhuavilca García

Directora de la Oficina de Recursos Humanos lcarhuavilca@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Elizabeth Valdivia Gutarra

Directora de la Oficina de Tesorería evaldivia@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Johnny Gonzales Trinidad

Director (e) de la Oficina de Abastecimiento jgonzales@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Fidel Alonso Valiente Castillo

Director de la Oficina de Contabilidad
VER PERFIL

Oficina General de Planeamiento y Presupuesto

José María Nieto Casas

Director de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto jnieto@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Leoncio Calderón Acosta

Director de la Oficina de Cooperación Internacional lcalderon@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Marco Antonio LLanos Ramírez

Director de la Oficina de Planeamiento y Racionalización
VER PERFIL

Víctor Peña Flores

Director de la Oficina de Presupuesto vpena@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Oficina General de Asesoría Jurídica

Víctor Hugo Huamán Tarmeño

Director de la Oficina General de Asesoría Jurídica vhuaman@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Administraciones Técnicas Forestal y de Fauna Silvestre

Hugo Edgar Carrillo Vargas

Administrador Técnico de la ATFFS Áncash hcarrillo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Ovidio Vega Valerio Moncada

Administrador Técnico de la ATFFS Apurímac ovega@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Luis Felipe Gonzáles Dueñas

Administrador Técnico de la ATFFS Arequipa lgonzales@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Levin Evelin Rojas

Administradora Técnica ATFFS Cajamarca lrojas@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Miguel Ángel Escalante Molina

Administrador Técnico de la ATFFS Cuzco mescalante@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Manuel Antonio Pesantes Rebaza

Administrador Técnico de la ATFFS Ica mpesantes@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Carlos Julio Salazar Paz

Administrador Técnico de la ATFFS Lambayeque csalazar@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Julio Napoleón Jerí Ochoa

Administrador Técnico de la ATFFS Lima jjeri@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Gilbert Riveros Arteaga

Administrador Técnico de la ATFFS Moquegua – Tacna griveros@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Francisco Aquilino Tueros Yances

Administrador Técnico de la ATTFS Selva Central ftueros@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Juan Lucio Otivo Meza

Administrador Técnico de la ATFFS Piura jotivo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Gastón Chucos Lazo

Administrador Técnico de la ATTFS Sierra Central gchucos@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Hugo Valdivia Altamirano

Administrador Técnico de la ATFFS Puno hvaldivia@serfor.gob.pe
VER PERFIL
Ver organigrama Ver directorio completo