SOMOS SERFOR / Nuestros directores

Contamos con líderes comprometidos para implementar en el sector forestal una gestión orientada a resultados, teniendo como eje central el servicio a los ciudadanos y ciudadanas de todo el Perú. Los invitamos a conocer a nuestros principales directivos y directivas.

BÚSQUEDA RÁPIDA

Alta Dirección

John Leigh Vetter

Director Ejecutivo (e) jleigh@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Oscar Gómez Castro

Secretario General ogomez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Jesús Arias Valencia

Jefe del Órgano de Control Institucional jarias@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Información y Ordenamiento Forestal y de Fauna Silvestre

Lucy Rocío del Carmen Malleux Hernani

Directora General rmalleux@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Beatriz Dapozzo Ibáñez

Directora de la Dirección de Catastro, Zonificación y Ordenamiento bdapozzo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

William Alberto Sánchez Elías

Director de la Dirección de Información y Registro wsanchez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Elvira Gómez Rivero

Directora de la Dirección de Inventario y Valoración egomez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Política y Competitividad Forestal y de Fauna Silvestre

Juan Carlos Guzmán Carlín

Director General jcguzman@serfor.gob.pe
VER PERFIL

José Carlos Minaya Rivas

Director de la Dirección de Política y Regulación jminaya@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Leoncio Ugarte Guerra

Director de la Dirección de Estudios e Investigación lugarte@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Fredy Aranda Tamayo

Director de la Dirección de Fortalecimiento de Capacidades faranda@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Alonso Rizo-Patron Mailhe

Director de la Dirección de Promoción y Competitividad arizopatron@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Gestión Sostenible del Patrimonio Forestal y de Fauna Silvestre

Walter Darío Nalvarte Armas

Director General wnalvarte@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Sara Ruth Yalle Paredes

Directora de la Dirección de Gestión Sostenible del Patrimonio Forestal syalle@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Jessica Gálvez-Durand Besnard

Directora de la Dirección de Gestión Sostenible del Patrimonio de Fauna Silvestre jgalvez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Álvaro Anicama González

Director de la Dirección de Control de la Gestión del Patrimonio Forestal y de Fauna Silvestre aanicama@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Dirección General de Gestión del Conocimiento Forestal y de Fauna Silvestre

Margarita Suárez Alvites

Directora General msuarez@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Jessica Amanzo Alcántara

Directora de la Dirección de Gestión del Conocimiento jamanzo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Omar Castañeda Varas

Director de la Dirección de Evaluación ocastaneda@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Órganos de Apoyo

Lucas Dourojeanni Álvarez

Director de la Oficina de Comunicaciones ldourojeanni@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Ana María Maco Carlo

Directora de la Oficina de Servicios al Usuario y Trámite Documentario amaco@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Jesús León Lamas

Director de la Oficina de Tecnología de la Información jleon@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Oficina General de Administración

Jorge Augusto Ayo Wong

Director de la Oficina General de Administración jayo@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Mariel Herrera Llerena

Directora de la Oficina de Recursos Humanos mherreralle@serfor.gob.pe
VER PERFIL

César Cárdenas Castillo

Director de la Oficina de Abastecimiento ccardenas@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Elizabeth Valdivia Gutarra

Directora de la Oficina de Tesorería evaldivia@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Oficina General de Planeamiento y Presupuesto

Hugo Enrique Arias Estabridis

Director de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto harias@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Marco Antonio Alcalde Cunningham

Director de la Oficina de Planeamiento y Racionalización malcalde@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Martha Cuba-Cronkleton

Directora de la Oficina de Cooperación Internacional mcuba@serfor.gob.pe
VER PERFIL

Oficina General de Asesoría Jurídica

Yessenia Cadillo Rivera

Directora (e) de la Oficina General de Asesoría Jurídica ycadillo@serfor.gob.pe
VER PERFIL
Ver organigrama Ver directorio completo